Agenda de Leilões

15º Leilão Virtual Amigos do Vaguinho

15º Leilão Virtual Amigos do Vaguinho

Data
21.10.2019 Segunda-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho de Souza
  • Assessoria: André Marri - (31)98427-8300
  • veja o vídeo

    01 - LENDA TROUBLE TIMES

    Iniciada no Tambor.

    SHADY TIMES FF (SHADY LEO)
    X
    CANNA TROUBLE (MY BOY TROUBLE)

    DIEGO ALVES FERREIRA

    1. Registro: P288853
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 15/11/2015
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: SUZANO /SP
  • veja o vídeo

    02 - SPECIAL LADY EASE

    Treinada para Tambor.

    SPECIAL TA FAME (DASH TA FAME)
    X
    BEAUTIFULL LADY EASE (HOLLAND EASE)

    GUSTAVO CATTALINI GHAZAL

    1. Registro: P241128
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 14/07/2016
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: CAMPO LARGO /PR
  • veja o vídeo

    03 - SPECIAL KING GATES

    Inicio de doma.

    SPECIAL TA FAME (DASH TA FAME)
    X
    LITTLE BAR KING (SHADY KING TIMES EK)

    GUSTAVO CATTALINI GHAZAL

    1. Registro: P285737
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 15/10/2017
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: CAMPO LARGO /PR
  • veja o vídeo

    04 - JULIETTE MOON

    Treinada para Tambor.

    SPECIAL TA FAME (DASH TA FAME)
    X
    JET CASH FLYING (SIGNED TO FLY)

    GUSTAVO CATTALINI GHAZAL

    1. Registro: P242597
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 16/07/2016
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: CAMPO LARGO /PR
  • veja o vídeo

    05 - BEDUINOS TIMES

    Treinado para Tambor. Criptorquídico.

    SANTIAGO TIMES MRL (FISHERS DASH)
    X
    EPOCA BEDUINO MF (RYON BEDUINOS)

    LAURA ELISA ARONNE SEGURA GOMES

    1. Registro: P205498
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 06/11/2013
    6. Pelagem: TORDILHO
    7. Local: BAURU /SP
  • veja o vídeo

    06 - RAYO DASH SOUND

    Treinado para Tambor. Castrado.

    NIKKO DASH SA (DASH FOR CASH JR)
    X
    STREAKER SOUND (SUPER SOUND CHARGE)

    VAGNER SIMIONATO

    1. Registro: P205273
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 06/07/2014
    6. Pelagem: ALAZÃO TOSTADO
    7. Local: PIRATININGA /SP
  • veja o vídeo

    07 - BONANZA FLY

    Domada.

    SIGNED TO FLY (THE SIGNATURE)
    X
    BONANZA MINE (LEAVING MEMORIES)

    LETICIA CREPALDI BARBOSA

    1. Registro: P111996
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 09/09/2006
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: BAURU /SP
  • veja o vídeo

    08 - FIRST LAKE FLY

    Domada.

    GRANITE LAKE (FIRST DOWN DASH)
    X
    BONANZA FLY (SIGNED TO FLY)

    LETICIA CREPALDI BARBOSA

    1. Registro: P230903
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 20/11/2015
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: BAURU /SP
  • veja o vídeo

    09 - GOLD JAY LEO ESF

    Treinado para Tambor. Castrado.

    SHADY BLUE (SHADY LEO)
    X
    FOX FANTASY FB (SAN FOX JAY)

    LETICIA CREPALDI BARBOSA

    1. Registro: P122934
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 16/10/2008
    6. Pelagem: BAIO
    7. Local: BAURU /SP
  • veja o vídeo

    10 - EL SHADY FLYY

    Inicio de Doma.

    EL SHADY ZORRERO (SHADY LEO)
    X
    BONANZA FLY (SIGNED TO FLY)

    LETICIA CREPALDI BARBOSA

    1. Registro: P277811
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 24/07/2018
    6. Pelagem: TORDILHO
    7. Local: BAURU /SP
  • veja o vídeo

    11 - USAIN DOC ZORRERO

    Treinado para Tambor.

    ST FISHERS DOC (FISHERS FLY)
    X
    LA ZORRA LEE HDD (FENDI PEPPY LEE RNN)

    RECANTO ROMANI

    1. Registro: P227679
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 30/11/2014
    6. Pelagem: ZAINO
    7. Local: LENCOIS PAULISTA /SP
  • veja o vídeo

    12 - GANA FAME HNSA

    Treinada Para Tambor.

    MR TA FAME (DASH TA FAME)
    X
    CATH BULL DOUBLE (LEO CATH BID)

    PAIS E FILHOS RANCH

    1. Registro: P231175
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 01/12/2015
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: TIETE /SP
  • veja o vídeo

    13 - 3D MOUSTACHE BEAVER

    Castrado.Treinado para Tambor.

    ANGOLANO BEAVER CV (PLAYBOYS GOLDUST)
    X
    SORORITY SERENADE (HOLLAND EASE)

    RANCHO 3D

    1. Registro: P224128
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 07/11/2015
    6. Pelagem: CASTANHO
    7. Local: SAPUCAIA /RJ
  • veja o vídeo

    14 - 3D NOE CORONA

    Treinado para Tambor.

    KING CORONA (HOLLAND EASE)
    X
    IRIS BEAVER 3D (ANGOLANO BEAVER CV)

    RANCHO 3D

    1. Registro: P252458
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 05/10/2016
    6. Pelagem: CASTANHO
    7. Local: SAPUCAIA /RJ
  • veja o vídeo

    15 - RAICA CODY

    P+ de Miracles On Me em 08/01/2019. Previsão de parto para 14/12/2019. Treinada para Tambor.

    HOBBY TOP CODY (TOPSAIL CODY)
    X
    DOLLY SHADY FF (SHADY LEO)

    HARAS CHAPARRAL

    1. Registro: P099290
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 18/08/2005
    6. Pelagem: CASTANHO
    7. Local: MACATUBA /SP
  • veja o vídeo

    16 - LINDSEY ON FIRE

    Treinada Para Tambor.

    BULLYS ON FIRE (BULLY BULLION)
    X
    TROPICANA TROUBLE FF (TROUBLE TWO TIMES)

    HARAS CHAPARRAL

    1. Registro: P179132
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 07/09/2013
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: MACATUBA /SP
  • veja o vídeo

    17 - WV GRAY EASY

    Castrado. Treinado para Tambor e Baliza. Cavalo que deu o último titulo ao vô MARCÃO

    LE MAGNIFIQUE FG (EMBRUJO FG)
    X
    TWIST SAN BADGER (BEAVER SAN BADGER)

    1. Registro: P144394
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 16/02/2011
    6. Pelagem: TORDILHO
    7. Local: PIRATININGA /SP
  • veja o vídeo

    18 - GUAPO DASH H2IR

    Castrado. Treinando para Tambor e Baliza.

    SHADY KING TIMES EK (SHADY LEO)
    X
    CRISTAL DASH ZORRERO (EL SHADY ZORRERO)

    HARAS DUAS IRMÃS

    1. Registro: REG. ANDAMENTO
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 17/07/2016
    6. Pelagem: CASTANHO
    7. Local: SAO MIGUEL DO IGUACU /PR
  • veja o vídeo

    19 - WESTWIND VERY TACO

    Castrado. Treinado para Tambor.

    CD TACO BELL (CD OLENA)
    X
    COWGIRLS CROWIN (GALLO DEL CIELO)

    JOAO VICTOR THOMAZELLI

    1. Registro: P164108
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 28/08/2012
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: RIBEIRAO PRETO /SP