Agenda de Leilões

2º Leilão Virtual BJR Ranch e Convidados

2º Leilão Virtual BJR Ranch e Convidados

Data
26.11.2018 Segunda-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: Iprime TV
  • Condições: 36 Parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: Bruno José Ribeiro (19)99727-6303
  • veja o vídeo

    100 - ST FLYING LEO

    Venda de Coberturas

    FISHERS FLY (FISHERS DASH)
    X
    ST FANATIC (SHADY LEO)

    BJR RANCH

    1. Registro: P122986
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 05/11/2008
    6. Pelagem: TORDILHO
    7. Local: ESPIRITO SANTO DO PINHAL /SP
  • veja o vídeo

    200 - ST FAMEWAY

    Venda de Coberturas

    DASH TA FAME (FIRST DOWN DASH)
    X
    ST SUKITA (TROUBLE TWO TIMES)

    BJR RANCH

    1. Registro: P168831
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 14/07/2012
    6. Pelagem: ALAZÃO TOSTADO
    7. Local: ESPIRITO SANTO DO PINHAL /SP
  • veja o vídeo

    300 - REY TA FAME

    Venda de Coberturas

    DASH TA FAME (FIRST DOWN DASH)
    X
    SWEET LADY OHS (HEMPEN)

    CONDOMINIO REY TA FAME

    1. Registro: P107267
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 22/01/2006
    6. Pelagem: ALAZÃO TOSTADO
    7. Local: ESPIRITO SANTO DO PINHAL /SP
  • veja o vídeo

    01 - AGEN 0043 FIV

    Venda de 50% de Fêmea. Doadora de Embriões

    WC 850 (WC 405X)
    X
    ARDWYN DA JAJ (CN 5938D)

    BJR SENEPOL E ACHILES SENEPOL

    1. Registro: AGEN0043
    2. Raça: SENEPOL
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 24/09/2017
    6. Pelagem:
    7. Local: GARCA /SP
  • veja o vídeo

    02 - AGEN 0054 FIV

    Venda de Tourinho com exame andrológico

    AVASSALADOR DA TUFUBARINA (CN 5225)
    X
    ROCCA DA LASA (PRR 840 ET)

    BJR SENEPOL E ACHILES SENEPOL

    1. Registro: AGEN0054
    2. Raça: SENEPOL
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 14/07/2017
    6. Pelagem:
    7. Local:
  • veja o vídeo

    03 - ASTRID FLYING GLA

    ST FLYING LEO (FISHERS FLY)
    X
    CHICKS FOR CASH (FENIX LEO)

    BJR RANCH

    1. Registro: P255237
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 09/09/2016
    6. Pelagem: TORDILHO
    7. Local: ESPIRITO SANTO DO PINHAL /SP
  • veja o vídeo

    04 - BJR NEY FLYING

    Domado. Homozigoto

    ST FLYING LEO (FISHERS FLY)
    X
    DEBBIE ZD (EW MR ARAMIS)

    BJR RANCH

    1. Registro: REG. ANDAMENTO
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 15/09/2015
    6. Pelagem: PRETO
    7. Local: ESPIRITO SANTO DO PINHAL /SP
  • veja o vídeo

    05 - CATCH SKIPPY

    Parida de Fêmea de Night Zorrero em 28/10/2018

    CATCH GOLD EMB (CATCHME IFYOUCAN)
    X
    HARMENIA BIANYL FB (NYLON SKR)

    FAZENDA SÃO FRANCISCO

    1. Registro: P106879
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 10/10/2006
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: BOM JESUS DA PENHA /MG
  • veja o vídeo

    06 - DIOR TA FAME

    Doadora de Embriões

    MR TA FAME (DASH TA FAME)
    X
    CANDY FAST TIMES (SHADY LEO)

    BJR RANCH

    1. Registro: P179094
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 20/10/2012
    6. Pelagem: TORDILHO
    7. Local: ESPIRITO SANTO DO PINHAL /SP
  • veja o vídeo

    07 - EL FAME FLY HR

    Treinado para Três Tambores

    VICTORY FLY VM (APOLLO VM)
    X
    DASH DEE FAME (DASH TA FAME)

    HARAS MOSSAD

    1. Registro: P174047
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 04/08/2012
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: MAIRINQUE /SP
  • veja o vídeo

    08 - EXCLUSIVA SON

    Em doma

    EXCLUSIVE MOON (BLACK BRYAN VM)
    X
    JAY SON DOC'S AP (MR JAY BEE DEE)

    HARAS WV

    1. Registro: P216311
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 21/09/2015
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: MARIAPOLIS /SP
  • veja o vídeo

    09 - FIRST DOWN ROYAL ZD

    Treinado para Três Tambores

    SIXES ROYAL (ROYAL QUICK DASH)
    X
    FIRST DOWN REBEL. (FIRST DOWN DASH)

    HARAS MOSSAD

    1. Registro: P118927
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 24/03/2007
    6. Pelagem: TORDILHO
    7. Local: MAIRINQUE /SP
  • veja o vídeo

    10 - FLORIDA DELTA FJF

    Domada. P+ de Flacon Duplicate RS em 12/09/2018

    DELTA EAGLE (A DELTA OUT OF DIXIE)
    X
    FLYAWAY INBLACK RS (TM B LINESBESTINBLACK)

    FAZENDA RETIRO

    1. Registro: P-15731
    2. Raça: PAINT HORSE
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 10/08/2010
    6. Pelagem: ZAINO/TOBIANO
    7. Local: MONTE AZUL PAULISTA /SP
  • veja o vídeo

    11 - FSL ADMETO FLY

    Treinado para Três Tambores

    VICTORY FLY VM (APOLLO VM)
    X
    JAMAICAN STAR (EL PIRATA DOC)

    CONSIGNADO BRUNO RIBEIRO

    1. Registro: P239030
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 26/12/2014
    6. Pelagem: CASTANHO
    7. Local: PIRATININGA /SP
  • 12 - GRANT PERKS MOON

    PERKS MOON IMP (DASH FOR PERKS)
    X
    CALLIE CORONA (AZOOM)

    SÁO LUCAS BARREL RACING

    1. Registro: P247830
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 28/10/2016
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: SAO MIGUEL ARCANJO /SP
  • 13 - HFM BALADEIRO SHADY

    Treinado para Três Tambores

    EL SHADY ZORRERO (SHADY LEO)
    X
    DASHIN LA JOLLA (STREAKIN LA JOLLA)

    SÃO LUCAS BARREL RACING

    1. Registro: P198554
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 10/10/2014
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: SAO MIGUEL ARCANJO /SP
  • 14 - JHULI RED MONN

    PERKS MOON IMP (DASH FOR PERKS)
    X
    BEST DESIGN (DESIGNER RED)

    SÁO LUCAS BARREL RACING

    1. Registro: P245699
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 10/12/2016
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: SAO MIGUEL ARCANJO /SP
  • veja o vídeo

    15 - LORRANA DUPLICATE FJF

    Domada

    FLACON DUPLICATE RS (DUPLICATE IMAGE)
    X
    HALLMARK PLAYBOY RS (PLAYBOYS HEART)

    FAZENDA RETIRO

    1. Registro: PO-24597
    2. Raça: PAINT HORSE
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 14/09/2016
    6. Pelagem: CASTANHO/TOBIANO
    7. Local: MONTE AZUL PAULISTA /SP
  • veja o vídeo

    16 - LUNA PERKS RED

    PERKS MOON IMP (DASH FOR PERKS)
    X
    RED ROSES (VF MODAN RED STONES)

    HARAS WV

    1. Registro: P247817
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 19/11/2016
    6. Pelagem: CASTANHO
    7. Local: MARIAPOLIS /SP
  • veja o vídeo

    17 - PALMA ZORRERO

    NIGHT ZORRERO TH (EL SHADY ZORRERO)
    X
    NAPOLITANA CATCH (CATCH GOLD EMB)

    FAZENDA SÃO FRANCISCO

    1. Registro: P261875
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 28/11/2017
    6. Pelagem: BAIO
    7. Local: BOM JESUS DA PENHA /MG
  • 18 - PERKS JET DOWN

    PERKS MOON IMP (DASH FOR PERKS)
    X
    FIRST JET DOWN FHB (FIRST DOWN JET WA)

    SÃO LUCAS BARREL RACING

    1. Registro: P245719
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 28/11/2016
    6. Pelagem: TORDILHO
    7. Local: SAO MIGUEL ARCANJO /SP
  • veja o vídeo

    19 - SCARLET WITCH GLA

    PACKIN FIREWATER (FIRE WATER FLIT)
    X
    BLACK SPELL (NIGHT TIME FAME)

    ESTANCIA DOS ALBERTI

    1. Registro: P266538
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 25/09/2016
    6. Pelagem: BAIO
    7. Local: SAO JOAO DA BOA VISTA /SP
  • veja o vídeo

    20 - SPEED VICTORY FNSL

    DESIGNER RED (ON THE MONEY RED)
    X
    FOFINHA FLY 4M (VICTORY FLY VM)

    LW AGRICOLA E PARTICIPACOES

    1. Registro: P241706
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 18/07/2016
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: JAGUARIUNA /SP
  • veja o vídeo

    21 - SUDELLY E2F

    TROUBLE KING COB (SHADY KING TIMES EK)
    X
    NICELY CODY FF (HOBBY TOP CODY)

    HARAS MOSSAD

    1. Registro: P134200
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 01/12/2006
    6. Pelagem: CASTANHO
    7. Local: MAIRINQUE /SP
  • veja o vídeo

    22 - TA FAME EASY ROGERS

    Castrado. Treinado para Tambor

    EASY CHANCE TA FAME (DASH TA FAME)
    X
    HONEY EFFORT DEKAS (WILD CARD DASH)

    HARAS MOSSAD

    1. Registro: P152165
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 22/09/2010
    6. Pelagem: CASTANHO
    7. Local: MAIRINQUE /SP
  • veja o vídeo

    23 - TAYLOR FAME

    DASH TA FAME (FIRST DOWN DASH)
    X
    ST SUGAR QUEEN (SHADY LEO)

    HARAS WV

    1. Registro: P248406
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 01/11/2016
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: MARIAPOLIS /SP
  • veja o vídeo

    24 - XEIQUE RACER JF

    Domado

    FAMES SPEED RACER (DASH TA FAME)
    X
    LUCY CODY JF (GOLDEN CODY FF)

    FAZENDA RETIRO

    1. Registro: P225905
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: MACHO
    5. Nascimento: 06/11/2015
    6. Pelagem: BAIO
    7. Local: MONTE AZUL PAULISTA /SP
  • veja o vídeo

    25 - YONE APOLLO JF

    Domada

    NORDICK APOLLO RCH (NORDICK ONLY VM)
    X
    LADY MISTY CODY JF (GOLDEN CODY FF)

    FAZENDA RETIRO

    1. Registro: P244943
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 22/11/2016
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: MONTE AZUL PAULISTA /SP
  • veja o vídeo

    26 - YRIS OFA JAY

    Domada

    SON OFA JAY (MR JAY BEE DEE)
    X
    PALOMA TWO JF (NEW TROUBLE EJM)

    FAZENDA RETIRO

    1. Registro: P247054
    2. Raça: QUARTO DE MILHA
    3. Tipo Sanguineo: PO
    4. Sexo: FÊMEA
    5. Nascimento: 20/09/2016
    6. Pelagem: ALAZÃO
    7. Local: MONTE AZUL PAULISTA /SP