Acesso a área de clientes

Esqueci a senha / Não tenho senha

Nossos patrocinadores

Agenda de Leilões



02
Segunda-Feira
02/03/2020
03
Terça-Feira
03/03/2020
05
Quinta-Feira
05/03/2020
10
Terça-Feira
10/03/2020
14
Sábado
14/03/2020
17
Terça-Feira
17/03/2020
19
Quinta-Feira
19/03/2020
21
Sábado
21/03/2020
23
Segunda-Feira
23/03/2020
24
Terça-Feira
24/03/2020
26
Quinta-Feira
26/03/2020
27
Sexta-Feira
27/03/2020
28
Sábado
28/03/2020
30
Segunda-Feira
30/03/2020
31
Terça-Feira
31/03/2020
02
Quinta-Feira
02/04/2020
04
Sábado
04/04/2020
06
Segunda-Feira
06/04/2020
07
Terça-Feira
07/04/2020
08
Quarta-Feira
08/04/2020
13
Segunda-Feira
13/04/2020
14
Terça-Feira
14/04/2020
16
Quinta-Feira
16/04/2020
17
Sexta-Feira
17/04/2020
22
Quarta-Feira
22/04/2020
24
Sexta-Feira
24/04/2020
25
Sábado
25/04/2020
27
Segunda-Feira
27/04/2020
28
Terça-Feira
28/04/2020
4º Leilão Virtual Rancho Faria

4º Leilão Virtual Rancho Faria

Data
02.03.2020 Segunda-Feira
Horário
20:00
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri (31) 98427.8300
  • Promoção: Rancho Faria
Leilão Virtual Haras Salluz

Leilão Virtual Haras Salluz

Data
03.03.2020 Terça-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho de Souza
  • Assessoria: Ricardo Heymann (14)99757-3555
  • Promoção: José Guilherme de Rezende Junior
2º Leilão Virtual R Dal Col Agropecuária e Amigos

2º Leilão Virtual R Dal Col Agropecuária e Amigos

Data
05.03.2020 Quinta-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho de Souza
  • Assessoria: Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076
  • Promoção: Rodrigo Lopes Dal Col

Leilão Virtual Haras WV e convidados - Velocidade & Trabalho.

Leilão Virtual Haras WV e convidados - Velocidade & Trabalho.

Data
10.03.2020 Terça-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri (31) 98427-8300, Ricardo Heymann (14)99757-3555 / Pré lances: Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076
  • Promoção: Haras WV
9º Leilão Haras Raphaela Show de Estrelas.

9º Leilão Haras Raphaela Show de Estrelas.

Data
14.03.2020 Sábado
Horário
20:30
Local
  • Tiete/SP
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 30 parcelas (2+2+2+24)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri - (31)98427-8300 / Vagner Simionato (14)99811-5868
4º Leilão Virtual B2B Ranch

4º Leilão Virtual B2B Ranch

Data
17.03.2020 Terça-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho de Souza
  • Assessoria: Andre Marri (31)98427-8300 / Vagner Simionato (14) 99746-7795
  • Promoção: Odilon Diniz Neto
5º Leilão Umuarama Quarter Horse Show

5º Leilão Umuarama Quarter Horse Show

Data
19.03.2020 Quinta-Feira
Horário
20:00
Local
  • Parque de exposições de Umuarama/PR - Durante a Expo Umuarama
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Anibal Ferreira Marcelino Junior
  • Assessoria: Loly (14) 99148-5225 / Pré lances: Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076
  • Promoção: Flavio Rogério Sala / Ademar Uliana Neto
Leilão Haras Floriano Varejão

Leilão Haras Floriano Varejão

Data
21.03.2020 Sábado
Horário
14:00
Local
  • Vitoria/ES
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Anibal Ferreira
  • Assessoria: André Marri - (31)98427-8300 / André Costa (31)99105-1100
  • Promoção: Cicinho e Edmilson Varejão

4º Leilão Virtual o Tambor do Amanhã - Embriões

4º Leilão Virtual o Tambor do Amanhã - Embriões

Data
23.03.2020 Segunda-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri - (31)98427-8300

4º Leilão Virtual 4º Leilão Virtual o Tambor do Amanhã - Babies

4º Leilão Virtual 4º Leilão Virtual o Tambor do Amanhã - Babies

Data
24.03.2020 Terça-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri - (31)98427-8300

3º Leilão Estância Santa Rosa e Convidados

3º Leilão Estância Santa Rosa e Convidados

Data
26.03.2020 Quinta-Feira
Horário
20:00
Local
  • Uberlandia/MG
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: Thiago Galoro (18)99145-2232/ Divagno Barcelos (34)99962-6960/ Gilsinho Diniz (19)97808-3644 / Pré lances: Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076

2º Leilão Alpakatha Ranch - Babies e Embriões

2º Leilão Alpakatha Ranch - Babies e Embriões

Data
27.03.2020 Sexta-Feira
Horário
20:30
Local
  • Itapira/SP
  • Transmissão: Terra Viva / IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho / Anibal Ferreira
  • Assessoria: André Marri - (31)98427-8300 / Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076 / Ricardo Heymann (14)99757-3555
  • Promoção: Alpakatha Ranch

2º Leilão Alpakatha Ranch - Matrizes de excelência

2º Leilão Alpakatha Ranch - Matrizes de excelência

Data
28.03.2020 Sábado
Horário
20:00
Local
  • Itapira/SP
  • Transmissão: Terra Viva / IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho / Anibal Ferreira
  • Assessoria: André Marri - (31)98427-8300 / Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076 / Ricardo Heymann (14)99757-3555

2° Leilão Virtual Grupo Carrijo

2° Leilão Virtual Grupo Carrijo

Data
30.03.2020 Segunda-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: Thiago Galoro (18)99145-2232 / Pré lances: Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076

6º Leilão Virtual de Produção Elite Berrante 2020

6º Leilão Virtual de Produção Elite Berrante 2020

Data
31.03.2020 Terça-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: Pré lances: Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076

Leilão Virtual Haras Yoshimura

Leilão Virtual Haras Yoshimura

Data
02.04.2020 Quinta-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho de Souza
  • Promoção: Kozo Yoshimura Neto

Leilão Haras Santa Felicitá - 20 anos

Leilão Haras Santa Felicitá - 20 anos

Data
04.04.2020 Sábado
Horário
16:00
Local
  • Avaré/SP
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri - (31)98427-8300
  • Promoção: Felipe e Ademir Belinatto

1º Leilão Virtual Hard Work QM e amigos

1º Leilão Virtual Hard Work QM e amigos

Data
06.04.2020 Segunda-Feira
Horário
20:00
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho de Souza
  • Assessoria: João Vitor Saraiva (62)99916-3628 / Marcus Ferrari (61)99859-2612/ (61)99992-4076 (pré-lances), Thiago Galoro (18)99145-2232
  • Promoção: João Vitor Saraiva (62)99916-3628
4º Leilão Virtual Romanelli Ranch

4º Leilão Virtual Romanelli Ranch

Data
07.04.2020 Terça-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho

5º Leilão Virtual Haras Comanche

5º Leilão Virtual Haras Comanche

Data
08.04.2020 Quarta-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: Loly (14) 99148-5225

Leilão Virtual Haras Jukafe

Leilão Virtual Haras Jukafe

Data
13.04.2020 Segunda-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho de Souza
  • Promoção: Fernando Antonio Costa

2º Leilão Virtual LUB - Laço & Velocidade

2º Leilão Virtual LUB - Laço & Velocidade

Data
14.04.2020 Terça-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: Luciano Beretta - (15)99700-5871

2º Leilão Virtual Haras Armelin

2º Leilão Virtual Haras Armelin

Data
16.04.2020 Quinta-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho de Souza
  • Assessoria: Andre Marri (31)98427-8300 / Pré lances: Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076
  • Promoção: Celson Armelin

13º Leilão QM LB e Convidados

13º Leilão QM LB e Convidados

Data
17.04.2020 Sexta-Feira
Horário
20:30
Local
  • São Gabriel do Oeste/MS
  • Transmissão: Agrocanal / IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: Pré lances: Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076

4º Leilão Rancho Água de Pedra e Convidados

4º Leilão Rancho Água de Pedra e Convidados

Data
22.04.2020 Quarta-Feira
Horário
20:00
Local
  • durante o Congresso Nacional da ABQM, em Araçatuba, SP.
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 30 Parcelas (2+2+2+20+2+2)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri (31) 98427.8300. Pré-lances- Marcus Ferrari (61)99859-2612/ (61)99992-4076

10º Leilão Haras Fanton & Haras Agae e Convidados

10º Leilão Haras Fanton & Haras Agae e Convidados

Data
24.04.2020 Sexta-Feira
Horário
14:00
Local
  • durante o Congresso Nacional da ABQM, em Araçatuba, SP.
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 30 Parcelas (2+2+2+20+2+2)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: Loly (14) 99148-5225

3º Leilão Red Carpet

3º Leilão Red Carpet

Data
24.04.2020 Sexta-Feira
Horário
20:00
Local
  • durante o Congresso Nacional da ABQM, em Araçatuba, SP.
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri - (31)98427-8300 / Vagner Simionato (14) 99746.7795

20º Leilão Estância 4M - 100% Trabalho

20º Leilão Estância 4M - 100% Trabalho

Data
25.04.2020 Sábado
Horário
14:00
Local
  • durante o Congresso Nacional da ABQM, em Araçatuba, SP.
  • Transmissão: Agro Canal / IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri (31) 98427-8300/ Thiago Galoro (18)99145-2232/ Marcos Geroti (18)99729-5416/ Carica (67)99967-2303/ / Pré lances: Marcus Ferrari (61)99859-2612 / (61)99992-4076

Leilão ZD & EK

Leilão ZD & EK

Data
25.04.2020 Sábado
Horário
20:00
Local
  • durante o Congresso Nacional da ABQM, em Araçatuba, SP.
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 30 Parcelas (2+2+2+20+2+2)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri (31) 98427-8300/ Guga e Rafa Leão
  • Promoção: Paulo Dedemo e Eduardo Kucinski

Leilão Virtual Ycambi Ranch

Leilão Virtual Ycambi Ranch

Data
27.04.2020 Segunda-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 Parcelas (2+2+2+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: André Marri (31) 98427-8300

3º Leilão Virtual WV Senepol

3º Leilão Virtual WV Senepol

Data
28.04.2020 Terça-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (18 duplas)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho
  • Assessoria: JHJ assessoria (16) 98187.1288 Chiquitão e NG Assessoria (16) 98125.3579 Neto Garcia
  • Promoção: Senepol WV

Leilão Virtual Haras Two Brothers - Embriões e Babies

Leilão Virtual Haras Two Brothers - Embriões e Babies

Data
28.04.2020 Terça-Feira
Horário
20:30
Local
  • Virtual
  • Transmissão: IprimeTV
  • Condições: 36 parcelas (02+02+02+30)
  • Leiloeiro: Agnaldo Agostinho de Souza
  • Promoção: Eduardo Kucisnki